河南省新华书店发行集团物流配送暨文化综合体运营中心项目幕墙装饰工程项目(招标编号为A4100000010000166005)于2020年11月06日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名  | 第二名  | 第三名  | |
中标候选人名称  | 四川华西建筑装饰工程有限公司  | 深圳市华剑建设集团股份有限公司  | 深圳市博大建设集团有限公司  | 
投标报价(元)/投标费率(%)  | 39293999.130  | 38326680.170  | 38674122.770  | 
项目负责人  | 白成冀  | 段光红  | 殷振中  | 
质量  | 合格  | 合格  | 合格  | 
工期(交货期/天)  | 180  | 180  | 180  | 
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称  | 人员类别  | 姓名  | 职务  | 身份证号码  | 职业资格证书  | 证书编号  | 
四川华西建筑装饰工程有限公司  | 其他  | 白成冀  | 项目经理  | 510xxxxxxxxxxx0672  | 一级建造师  | 川161070802807  | 
深圳市华剑建设集团股份有限公司  | 其他  | 段光红  | 项目经理  | 532xxxxxxxxxxx2335  | 一级建造师  | 粤144171851758  | 
深圳市博大建设集团有限公司  | 其他  | 殷振中  | 项目经理  | 441xxxxxxxxxxx0311  | 一级建造师  | 粤144060810638  | 
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称  | 工程名称  | 建设单位  | 合同签订时间  | 合同金额(元)  | 
四川华西建筑装饰工程有限公司  | 杭政储出(2015)18号地块幕墙工程  | 杭州郡威置业有限公司  | 2017-06-21  | 46000000.00  | 
深圳市博大建设集团有限公司  | 市妇女儿童医院(市妇幼保健院)异地新建项目第二标段主体结构工程幕墙专业工程分包合同  | 南通四建集团有限公司  | 2018-09-01  | 41394022.79  | 
深圳市华剑建设集团股份有限公司  | 深圳技术大学建设项目(一期)建筑幕墙工程(施工)Ⅱ标  | 深圳市住宅工程管理站  | 2020-01-07  | 56962229.85  | 
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号  | 资格能力条件  | 
1  | 1.资质要求:投标人具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的建筑幕墙工程专业承包一级资质,且具有有效的安全生产许可证。 2.项目经理要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业一级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且无在建项目(提供承诺书),提供与投标人签订的有效的劳动合同及2019年1月以来缴纳养老保险证明材料。 3.业绩要求:2017年1月1日以来,投标人承建过4000万元及以上类似项目业绩(提供合同协议书,时间以合同签订时间为准)。 4.财务要求:具有良好的财务状况,提供企业2019年度经审计的财务报告(公司成立年限不足一年的企业应提供银行出具的资信证明)。  | 
2  | 5.信誉要求:5.1企业没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺;5.2对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人、法定代表人、拟派项目经理,拒绝参与本项目采购活动。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(查询时间为招标公告发布之日后,项目评审结束前)【提供查询的方法:首先投标人自行提供查询截图,附在投标文件内。如发现投标人提供的截图存在看不清、查询内容不全等问题,招标人在资格审查时可在网上即时查询,招标人即时查询结果作为最终资格审查依据】  | 
3  | 6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司,不得同时参加本项目同一标段的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标。【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】 7.本次招标不接受联合体投标。  | 
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号  | 中标候选人  | 响应情况  | 
1  | 四川华西建筑装饰工程有限公司  | 响应  | 
2  | 深圳市华剑建设集团股份有限公司  | 响应  | 
3  | 深圳市博大建设集团有限公司  | 响应  | 
三、废标情况及原因
序号  | 单位名称  | 废标原因  | 
1  | 美华建设有限公司  | 未按照招标文件所列明的材料暂估价编制投标报价。  | 
2  | 武汉创高建装股份有限公司  | 未按照招标文件所列明的材料暂估价编制投标报价。  | 
3  | 北京丽贝亚幕墙工程有限公司  | 项目名称及项目特征与招标文件不一致  | 
4  | 中建七局建筑装饰工程有限公司  | 未按照招标文件所列明的材料暂估价编制投标报价。  | 
5  | 中星联丰建设集团有限公司  | 未按照招标文件所列明的材料暂估价编制投标报价。  | 
6  | 深圳市嘉信装饰设计工程有限公司  | 未按照招标文件所列明的材料暂估价编制投标报价。  | 
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  | 
1  | 四川华西建筑装饰工程有限公司  | 12.50  | 15.00  | 13.00  | 13.00  | 13.00  | 11.10  | 13.40  | 
2  | 深圳市华剑建设集团股份有限公司  | 10.00  | 15.00  | 12.00  | 13.00  | 13.00  | 12.50  | 12.60  | 
3  | 深圳市博大建设集团有限公司  | 9.50  | 13.50  | 10.00  | 11.00  | 10.00  | 12.50  | 10.00  | 
4  | 深圳市华辉装饰工程有限公司  | 10.00  | 14.00  | 9.00  | 11.00  | 11.00  | 11.30  | 11.00  | 
5  | 福建省五建装修装饰有限公司  | 10.50  | 14.50  | 9.00  | 12.00  | 12.00  | 8.60  | 12.00  | 
6  | 深圳市科源建设集团股份有限公司  | 12.00  | 15.00  | 13.00  | 13.00  | 13.00  | 11.50  | 13.00  | 
7  | 深圳市中筑营造建设工程有限公司  | 9.00  | 14.00  | 10.00  | 11.00  | 11.00  | 14.00  | 11.00  | 
8  | 金刚幕墙集团有限公司  | 9.50  | 13.50  | 9.00  | 10.00  | 10.00  | 12.20  | 10.00  | 
9  | 苏州柯利达装饰股份有限公司  | 9.00  | 13.00  | 8.00  | 9.00  | 9.00  | 6.50  | 9.00  | 
10  | 佳林建设有限公司  | 10.00  | 14.00  | 7.00  | 11.00  | 11.00  | 10.00  | 11.00  | 
11  | 广东爱得威建设(集团)股份有限公司  | 9.50  | 13.50  | 7.00  | 10.00  | 10.00  | 11.60  | 10.00  | 
12  | 中钊建设集团有限公司  | 10.00  | 14.00  | 9.00  | 11.00  | 11.00  | 13.00  | 11.00  | 
13  | 深圳三森装饰集团股份有限公司  | 9.50  | 13.50  | 9.00  | 10.00  | 10.00  | 6.90  | 10.00  | 
14  | 深圳市中航装饰设计工程有限公司  | 9.50  | 13.50  | 10.00  | 10.00  | 10.00  | 7.20  | 10.00  | 
六、所有投标人技术标评分情况
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  | 
1  | 四川华西建筑装饰工程有限公司  | 25.50  | 29.00  | 27.80  | 28.50  | 33.00  | 30.60  | 28.00  | 
2  | 深圳市华剑建设集团股份有限公司  | 24.50  | 25.50  | 20.50  | 26.50  | 29.00  | 28.30  | 25.50  | 
3  | 深圳市博大建设集团有限公司  | 23.50  | 24.50  | 18.00  | 27.00  | 27.00  | 26.40  | 24.50  | 
4  | 深圳市华辉装饰工程有限公司  | 27.50  | 29.00  | 19.50  | 29.50  | 35.00  | 32.80  | 26.20  | 
5  | 福建省五建装修装饰有限公司  | 22.50  | 24.00  | 17.80  | 26.00  | 26.00  | 25.90  | 24.50  | 
6  | 深圳市科源建设集团股份有限公司  | 28.00  | 29.00  | 20.00  | 29.50  | 35.00  | 32.60  | 27.50  | 
7  | 深圳市中筑营造建设工程有限公司  | 24.00  | 27.00  | 20.70  | 27.50  | 31.00  | 29.90  | 26.50  | 
8  | 金刚幕墙集团有限公司  | 26.00  | 27.50  | 20.50  | 27.50  | 31.00  | 29.80  | 26.50  | 
9  | 苏州柯利达装饰股份有限公司  | 25.00  | 28.00  | 19.50  | 28.50  | 33.00  | 30.60  | 27.00  | 
10  | 佳林建设有限公司  | 24.00  | 25.00  | 16.50  | 27.00  | 28.00  | 27.50  | 25.00  | 
11  | 广东爱得威建设(集团)股份有限公司  | 24.00  | 25.00  | 14.50  | 26.50  | 27.00  | 26.80  | 24.50  | 
12  | 中钊建设集团有限公司  | 20.00  | 23.00  | 16.00  | 26.00  | 24.00  | 14.70  | 23.00  | 
13  | 深圳三森装饰集团股份有限公司  | 25.00  | 26.00  | 19.50  | 28.00  | 30.00  | 28.60  | 26.00  | 
14  | 深圳市中航装饰设计工程有限公司  | 24.00  | 23.50  | 18.00  | 27.50  | 25.00  | 25.50  | 23.50  | 
七、所有投标人总得分情况
序号  | 单位名称  | 报价得分  | 总得分  | 
1  | 四川华西建筑装饰工程有限公司  | 38.78  | 80.69  | 
2  | 深圳市华剑建设集团股份有限公司  | 40.76  | 79.03  | 
3  | 深圳市博大建设集团有限公司  | 40.20  | 75.54  | 
4  | 深圳市华辉装饰工程有限公司  | 35.22  | 74.76  | 
5  | 福建省五建装修装饰有限公司  | 38.62  | 73.66  | 
6  | 深圳市科源建设集团股份有限公司  | 31.54  | 73.27  | 
7  | 深圳市中筑营造建设工程有限公司  | 35.10  | 73.19  | 
8  | 金刚幕墙集团有限公司  | 33.92  | 71.49  | 
9  | 苏州柯利达装饰股份有限公司  | 34.73  | 71.17  | 
10  | 佳林建设有限公司  | 35.79  | 71.08  | 
11  | 广东爱得威建设(集团)股份有限公司  | 27.58  | 61.85  | 
12  | 中钊建设集团有限公司  | 28.77  | 61.01  | 
13  | 深圳三森装饰集团股份有限公司  | 24.45  | 60.45  | 
14  | 深圳市中航装饰设计工程有限公司  | 24.00  | 57.89  | 
八、评标委员会名单:程建伟、丁翠霞、耿琳、李鼎、任振茂、杨丽君、赵玉琪
九、公示时间:2020年11月10日至 2020年11月12日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构:太阳集团7237网站
联系人:刘冲
联系电话:0371-69092012
2020年11月09日